СаратовСегодня

 
17:38, 19 июня 2017

Радаев в Подмосковье встретился с премьер-министром Медведевым

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев встретился в подмосковной резиденции Горки с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым, сообщает пресс-служба главы региона.

Валерий Радаев проинформировал премьер-министра о текущей ситуации в регионе, о том, как сработала экономика за период январь-май 2017 года.

Глава региона отметил, что по итогам пяти месяцев валовый региональный продукт оценивается в 234 миллиарда рублей, с темпом роста 102 процента. Индекс промышленного производства составляет 103,5 процента. Показатели в сельском хозяйстве, в частности в животноводстве, показывают рост в 101 процента. В области реализуется масштабный проект по созданию орошаемых земель. Введен первый участок в 7,5 тысячи гектаров, к 2024 году орошаемая площадь достигнет 200 тысяч гектаров.

Врио губернатора подчеркнул, что на рынке труда региона ситуация стабильная: уровень безработицы — один процент. Работа по «майским» указам Президента РФ ведется в соответствии с «дорожными картами». Летняя оздоровительная кампания проходит штатно.

В ходе встречи Валерий Радаев обратился с просьбой к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву о поддержке ряда направлений.