СаратовСегодня

 
09:05, 16 июня 2017

Радаев проинспектировал ремонт саратовских дворов

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев совершил инспекционный рейд по ремонтируемым дворам Саратова, сообщает пресс-служба главы региона.

Маршрут объезда начался с посещения двора дома № 228/244 по улице Посадского. Здесь запланирована замена асфальтового покрытия площадью 1,231 тысячи квадратных метров. Подрядная организация уже выполнила монтаж бортового камня и засыпку щебнем.

«Главное, что все работы по благоустройству проводятся с учетом мнений и пожеланий саратовцев. Ваш двор вошел в программу, прежде всего, благодаря инициативе самих жителей. Нужно, чтобы вы контролировали каждый этап — какой щебень укладывают в основание дорожного покрытия, в каком состоянии новый бордюрный камень, чтобы избежать переделок в дальнейшем», — подчеркнул Радаев.

Следующим объектом вечернего рейда стала дворовая территория дома № 17/19 по Сакко и Ванцетти. Подрядчику предстоит отремонтировать дворовую территорию на площади 1,750 тысячи квадратных метров. По состоянию на сегодняшний день выполняются работы по монтажу бортового камня и асфальтового покрытия тротуаров. По плану срок окончания работ — 30 июня. Валерий Радаев отметил, что, несмотря на погодные условия, ремонт необходимо завершить вовремя.

«Старшие по дому должны высказывать пожелания жителей дворов подрядчику и районной администрации. Если территория позволяет, то такую возможность надо использовать и удовлетворить пожелания автовладельцев», — отметил он.