СаратовСегодня

 
09:51, 14 июня 2017

Полицейский избил снимавшего его на камеру водителя

Суд вынес приговор бывшему сотруднику ГИБДД из Саратовского района, который избил снимавшего его на камеру телефона водителя, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

В августе 2014 года 35-летний инспектор ГИБДД Сергей Харламов остановил автомобиль под управлением жителя Ульяновской области для проверки документов. В ходе дальнейшего разбирательства водитель начал снимать происходящее на камеру своего мобильного телефона. Желая воспрепятствовать видеосъемке, инспектор нанес водителю удар дверью авто. Кроме того пострадал и телефон водителя.

О преступлении стало известно сотрудникам управления собственной безопасности, которые и задержали Харламова. В ходе следствия он полностью признал свою вину и компенсировал ущерб. Суд приговорил его к трем годам условно и лишил права работать в полиции на три года с испытательным сроком два года.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, сотрудник уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.