СаратовСегодня

 
15:58, 13 июня 2017

Асфальт на бульваре на Рахова разрисовали художники-любители

Художники-любители разрисовали асфальт на бульваре на улице Рахова в Саратове цветными мелками, сообщает во вторник пресс-служба администрации Фрунзенского района города.

В Саратове открыли художественную галерею рисунков на асфальте. Выставка работ проходила в формате фестиваля, участники которого на глазах у публики создали серию картин. Экспозиция получилась длиною в целую улицу. В качестве холста — асфальт, вместо кисти — мелки. Авторы полотен — профессионалы и любители, взрослые и дети. Присоединиться к такому открытому творчеству могли все желающие. Ученики изостудии «Художник» Детско-юношеского центра Фрунзенского района Саратова решили не только поделиться своим хорошим настроением, но и обратить внимание жителей города на природные символы нашего края.

Кроме того, в рамках фестиваля состоялся и концерт, который устроили творческие и танцевальные коллективы, вокалисты и юные артисты Детско-юношеского центра и школ Фрунзенского района. Для саратовцев выступили победители и лауреаты конкурсов различного уровня: студии эстрадного танца «Алиби», «Искорки», актеры театра «Солнечный круг», ребята из подросткового клуба «Орленок», вокалисты Александр Вайцуль, Александр Будеев, Ксения Родионова, детский духовой оркестр имени А. Лопатникова.