СаратовСегодня

 
11:24, 13 июня 2017

Программа опрессовок теплосетей продолжается в Саратовской области

Саратовский филиал «Т Плюс» продолжает опрессовку тепловых сетей в Саратове, Энгельсе и Балакове, сообщает во вторник пресс-служба компании.

По состоянию на 13 июня полностью весенние гидравлические испытания выполнены в зоне Саратовской ТЭЦ-1, Балаковской ТЭЦ-4, а также Саратовской ТЭЦ-5 в зоне насосных станций № 3 и № 6. На 50 процентов выполнена программа опрессовок сетей, подключенных к Саратовской ТЭЦ-2, на 34 процента на тепломагистралях № № 1,2,4 от Саратовской ГРЭС. На тепломагистралях от Энгельсской ТЭЦ-3 уровень реализации программы опрессовок оценивается в 20 процентов. Также на 50 процентов выполнены опрессовки от 107 городских котельных в зоне ответственности Саратовского филиала «Т Плюс».

В соответствии с требованиями законодательства в ходе гидравлических испытаний в тепловые сети подается теплоноситель температурой не выше плюс 40 градусов под повышенным давлением. Точный уровень давления варьируется в зависимости от категории проверяемых трубопроводов — магистральных, распределительных или внутриквартальных.

Программы, сроки и графики проведения гидравлических испытаний согласованы с органами местного самоуправления.

В этом году в рамках программы «Re:конструкция-2017» энергетики проводят гидравлические испытания в два этапа. Повторная опрессовка позволяет проверить качество выполненного ремонта и минимизировать количество технологических нарушений при дальнейшей эксплуатации.