СаратовСегодня

 
14:10, 09 июня 2017

«Т Плюс» продолжает готовить теплосети Саратова к отопительному сезону

Саратовский филиал энергокомпании «Т Плюс» наращивает темпы и объемы работ в части замены тепловых сетей и восстановления твердого покрытия в Саратове в рамках программы «RE:конструкция-2017», которую Группа «Т Плюс» реализует во всех регионах своей работы, сообщает  в пятницу пресс-служба компании.

В этом году в соответствии с программой «RE:конструкция-2017» Саратовский филиал «Т Плюс» направляет на подготовку к зиме тепловых сетей более 645 миллионов рублей. До начала нового отопительного сезона только в Саратове будут переложены не менее 19,25 километра трубопроводов отопления и горячего водоснабжения. Это в полтора раза больше, чем в прошлом году. Из них 3,5 километра сетей будут смонтированы в изоляции и с полной заменой железобетонных конструкций каналов теплотрасс.

По состоянию на 9 июня перекладка трех километров сетей уже произведена. Данная работа продолжается и будет осуществляться вплоть до начала отопительного сезона. Одновременно специалисты Саратовского филиала «Т Плюс» контролируют работы по благоустройству и восстановлению твердого покрытия там, где его целостность была нарушена при ремонтах и перекладке теплотрасс. Это — один из ключевых приоритетов программы «RE:конструкция-2017».

Пока по договору с Саратовским филиалом «Т Плюс» работами по восстановлению асфальтобетонного покрытия занимается ООО «Благоустройство», которое, начиная с середины апреля и до настоящего времени восстановило в Саратове около 5,477 тысячи квадратных метров автомобильных дорог. Однако в дальнейшем компания не исключает привлечения и других подрядных организаций.