СаратовСегодня

 
18:18, 08 июня 2017

Приговор убийце-кабельщику из Энгельса оставили в силе

Приговоренный к 20 годам колонии убийца и разбойник из Энгельса Саратовской области пытался оспорить решение суда, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Напомним, в начале сентября 2016 года Хонин присутствовал при подключении интернета у 49-летней жительницы города Энгельса. Находясь в ее квартире, он предложил ей помочь в замене электропроводки. Придя к потерпевшей домой 7 сентября, он предложил ей осмотреть счетчики в ванной. Когда женщина наклонилась, он ударил ее молотком по голове. После этого злоумышленник срезал у женщины с пальца золотое кольцо, забрал около 10 тысяч рублей и телефон, поджег диван и открыл газовые конфорки, чтобы уничтожить следы. В тот же день он успел сдать кольцо в ломбард и купить на эти деньги цветы для жены и спиртное.

Кроме того, вечером 2 сентября прошлого года Хонин, пытаясь привлечь внимание своей жены, с которой находился в ссоре, по телефону сообщил диспетчеру аварийной газовой службы ложную информацию о готовящемся им взрыве одного из жилых многоквартирных домов в Энгельсе с использованием якобы имеющихся у него гранаты и баллонов с газом.

В конце марта Хонина приговорили к 20 годам колонии строгого режима и двум годам ограничения свободы после освобождения, однако он попытался оспорить это решение. Верховный суд России оставил приговор без изменения.