СаратовСегодня

 
16:17, 08 июня 2017

Торжественный митинг состоится в День России в Саратове

В Саратове 12 июня в честь празднования Дня России пройдут культурно-массовые мероприятия, сообщает в четверг пресс-служба администрации города.

На проспекте Кирова у консерватории в 10.00 срт состоится торжественный митинг. В нем примут участие представители национальных и общественных объединений, политических партий, патриотических организаций и молодежных движений. После митинга до 17.00 срт пройдет концерт. Два часа для гостей и жителей города будет играть симфонический оркестр, далее выступит Губернский театр хоровой музыки, с 13.00 срт до 15.00 срт выступит коллектив Саратовского областного колледжа искусств и эстрадного оркестра «Bright light». В заключительной части концертной программы свое мастерство продемонстрируют артисты «Брандт Брасс ансамбля». На Театральной площади с 10.00 срт также будет организована культурная программа.

С 14.00 срт до 17.00 срт в сквере на улице Рахова пройдет первый фестиваль раскрась Саратов. На площади имени Чернышевского с 11.00 срт до 19.00 срт расположится передвижная библиотечная выставка. Также от площади Чернышевского с 13.00 срт до 15.00 срт каждые полчаса будут отправляться бесплатные автобусные экскурсии по двум маршрутам: «Саратов в судьбе П.А. Столыпина» и «Утраченные храмы Саратова-2».

В 14.00 от Саратовского цирка по проспекту Кирова стартует парад национальностей «Дружба народов». На пути следования будут исполняться песни о Саратове и России. На новой пешеходной зоне на улице Волжской в течение дня организуют художественные выставки, а у фонтана «Каскад» в рамках акции «Поэтический Саратов» выступят саратовские артисты, поэты и прозаики.

На Набережной Космонавтов с 13.00 срт до 20.00 срт все желающие смогут попробовать блюда национальных кухонь. Завершатся праздничные мероприятия показом художественного фильма «Ледокол» в 19.00 срт на верхнем ярусе Набережной, около памятника Константину Федину.