СаратовСегодня

 
11:18, 07 июня 2017

Радаев встретился с жителями Солнечного-2

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев провел встречу с жителями поселка Солнечный-2 Кировского района Саратова, сообщает пресс-служба главы региона.

Жители поселка, незадолго до встречи, обратились к Валерию Радаеву с письмом, в котором сетовали на нехватку мест в школах и садиках, а также жаловались на некоторые проблемы с благоустройством из-за интенсивной застройки в микрорайоне.

«На территории Саратова формируется новое пространство. Чтобы оно было комфортным для всех жителей, мы должны обсуждать каждый шаг и находить совместные решения», — подчеркнул Валерий Радаев на встрече.

Он поручил решение ряда вопросов, которые жители поднимали в письме, а именно — перегруженность единственной на весь поселок поликлиники, проблемы с общественным транспортом, обустройство площадок для прогулок, профильным министрам регионального правительства. Кроме того, Валерий Радаев дал указание главе Саратова Валерию Сараеву провести встречу с инициативной группой граждан, обсудить предложения и найти совместное решение по этому и другим жизненно важным вопросам.

«Никто не собирается диктовать вам условия и делать что-то вопреки. Каждая инициатива — будь-то организация бульвара или строительство детсада — должна обсуждаться с жителями. Здесь, в Солнечном-2, нужно организовать совет из активных граждан, которые будут влиять на окончательные решения», — заявил Валерий Радаев.

В ходе визита в поселок врио губернатора побывал на территории пруда «Семхоз». Жители попросили Валерия Радаева оказать содействие в благоустройстве территории вокруг пруда. Врио главы региона поручил главе города совместно с министром экологии Дмитрием Соколовым изучить вопрос передачи водного объекта в муниципальную собственность, и представить проект по организации парковой зоны.

К главе региона обратилась многодетная семья с просьбой помочь в приобретении квартиры. Валерий Радаев подчеркнул, что помощь будет оказана.