СаратовСегодня

 
12:00, 02 июня 2017

Уголовное дело возбудили в отношении чиновника из Саратовского района

В отношении заместителя главы администрации одного из поселков Саратовского района Саратовской области возбуждено уголовное дело, сообщается 2-го июня на сайте прокуратуры региона.

По данным ведомства, в сентябре 2014 года администрацией одного из поселений Саратовского района была размещена заявка на проведение электронного аукциона для определения подрядчика по ремонту внутрипоселковых дорог. В нем приняло участие ООО «ТЕМП-Строй». Однако замглавы администрации, который являлся председателем аукциона, незаконно отказал данной компании в участии.

Это решение было обжаловано антимонопольной службы, после чего администрация поселка заключила договор с ООО «ТЕМП-Строй» на выполнение работ по ремонту внутрепоселковых дорог. После их завершения администрация отказалась принимать работы.

Отказ был обжалован подрядчиком в Арбитражном суде Саратовской области, который постановил взыскать с администрации поселка в пользу ООО «ТЕМП-Строй» задолженность за выполненные работы по муниципальному контракту в сумме более 2,2 миллиона рублей. При этом замглавы администрации поселка, будучи осведомленным о вступлении в законную силу судебного решения, оплату денежных средств в адрес общества не произвел. В отношении чиновника было возбуждено уголовное дело по статьям 169 УК РФ и 286 УК РФ.