СаратовСегодня

 
08:55, 02 июня 2017

Праздник «Искатели приключений» прошел в сквере имени Гагарина

В Саратове в сквере имени Гагарина состоялся праздник «Искатели приключений», посвященный Международному Дню защиты детей, сообщает в пятницу пресс-служба администрации Заводского района.

Маленькие гости мероприятия с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков «Люблю мой край родной». Малыши превратили серый асфальт в полотно с яркими картинками: дети рисовали свой зеленый дворик, Волгу, свою семью.

От имени главы города поздравила с праздником ребятишек заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по общественным и межнациональным отношениям Юлия Литневская.

«В первый день лета мы отмечаем замечательный праздник — День защиты детей. Дети — это радость и смысл жизни, самое святое, что есть у нас. Задача взрослых сделать так, чтобы этот период в жизни никогда и ничем не был омрачен. Мы, взрослые, должны сделать все возможное для того, чтобы Вы росли счастливыми и здоровыми. От того, какими вы вырастете, зависит будущее нашей страны и нашего города», — сказала Литневская.

В завершении праздника жители и гости Заводского района под аплодисменты выпустили в небо шар Желаний, загадав свои самые заветные мечты.