СаратовСегодня

 
13:35, 01 июня 2017

Подозреваемые в зверском убийстве готовятся предстать перед судом

Следователи передали в суд уголовное дело двоих жителей Балакова Саратовской области, которые обвиняются жестоком убийстве 47-летней женщины, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Напомним, утром 31 октября в полицию поступило сообщение об обнаружении прохожими в озере возле городского пляжа в Балакове, тела 47-летней жительницы города с множественными травмами головы.
Согласно предварительным результатам судебно-медицинского исследования, ее смерть наступила от тупой травмы шеи с переломом подъязычной кости.

В ходе расследования был установлена причастность к убийству двух местных жителей.

По версии следствия, вечером 30 октября приятели во время распития спиртных напитков решили ограбить 47-летнюю знакомую. Для этого 22-летний мужчина пригласил женщину в кафе. Ночью злоумышленники позвали потерпевшую на улицу, где 18-летний молодой человек нанес ей два удара в голову и шею деревянной ножкой от стола. После этого вдвоем они перенесли женщину, находившуюся в бессознательном состоянии, на пустырь в городском парке в Балакове, где продолжили ее избивать.

Затем злоумышленники, похитив ее золотые украшения стоимостью не менее 13 тысяч рублей, выбросили тело женщины в воду и покинули место происшествия. На следующей день два похищенных золотых кольца молодые люди сдали в один из ломбардов города, остальные украшения были изъяты у них в ходе обыска.

Уголовное дело передано в суд.