СаратовСегодня

 
11:10, 01 июня 2017

«ЭнергосбыТ Плюс» определил схему оплаты в период гидроиспытаний

В Саратове 1 июня состоялся брифинг исполняющей обязанности директора Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Ирины Даниловой, посвященный теме начислений за горячую воду в период проведения гидравлических испытаний и ремонта тепловых сетей, сообщает корреспондент ИА «Саратов24».

Она пояснила, что в весенне-летний период в городе ведутся работы по подготовке энергооборудования к предстоящей зиме. Гидравлические испытания сопровождаются отключением горячего водоснабжения. В данной ситуации потребителей интересует, как будет производиться расчет оплаты за услугу.

Если договор на поставку горячей воды заключен с исполнителем коммунальных услуг, энергокомпания выставляет платежные документы, исходя из показаний общедомового прибора учета, а если он отсутствует, то исходя из норматива.

«Если в платежном документе вы видите начисление за горячую воду, которой у вас по факту не было, то необходимо обратиться в управляющую компанию, либо в ресурсоснабжающую организацию», — пояснила Ирина Данилова.

Стоит отметить, что потребители могут самостоятельно сообщать в филиал «ЭнергосбыТ Плюс» об отключении воды по телефонам: 98-66-65, 23-15-96. В случае, если пришла квитанция за неполученную услугу, необходимо звонить по телефонам: 98-65-09, 98-68-00.