СаратовСегодня

 
11:26, 01 июня 2017

Радаев поздравил жителей области с Днем защиты детей

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев поздравил жителей региона с Международным днем защиты детей, сообщает пресс-служба главы региона.

«От всей души поздравляю вас с замечательным, светлым праздником — Днем защиты детей, а ребят — с началом летних каникул! Детство — важнейшая пора в жизни каждого человека. Время, когда закладываются черты характера и раскрываются таланты. Когда мечты искренни, а радость от их воплощения безгранична. Сегодня мы делаем все, для того, чтобы наш регион был территорией счастливого детства. Открываем сады и оборудуем игровые площадки, строим современные школы и центры детского творчества. На новый уровень выходит поддержка одаренных детей. Важнейший шаг в этой работе — организация при СГУ предуниверсария, где смогут обучаться талантливые школьники со всех районов области. Отдачей будет приток высококлассных специалистов не только для региона — для всей нашей страны.

Все это дело будущего, а пока — каникулы, отдых, походы и дружеское общение. Более 173 тысяч наших детей побывают в летних лагерях, отдохнут на Черноморском побережье Кавказа и в Крыму. Желаю всем без исключения отличных каникул, ярких эмоций и только хорошего настроения. Здоровья, добра, исполнения самых заветных желаний!», — сказал Валерий Радаев.