СаратовСегодня

 
08:38, 31 мая 2017

Радаев раскритиковал медлительность дорожников при ремонте улицы Орджоникидзе

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев провел инспекционный рейд по ремонтируемым дорогам Саратова, сообщает в среду пресс-служба главы региона.

Врио губернатора осмотрел, как идет ремонт на улице Антонова (от проспекта Строителей до Лебедева-Кумача) и отметил, что на данном участке очень плотное движение, поэтому необходимо как можно скорее закончить ремонт, но постоянно контролировать качество работ.

Далее Радаев отправился на улицу Орджоникидзе, где идет ремонт участка около «Саратовгаза». Он раскритиковал дорожников за медлительность и потребовал ускорить работу.

«Посмотрите, время уже 23.00 срт, а здесь до сих пор пробка! Это недопустимо, люди до позднего вечера испытывают затруднения. Очень загруженный участок улицы, поэтому ни в коем случае не затягивайте работы», — сказал Радаев.

Перед поездкой врио главы региона встретился с министром транспорта и дорожного хозяйства Николаемым Чуриковым и обратил внимание, что недопустимо класть асфальт в дождь, также Радаев потребовал усилить работу с населением, чтобы каждый знал где и когда будут проводиться дорожные работы.

«Каждый житель должен понимать, по какому приоритету выбираются дороги, которые мы приводим в порядок — прежде всего, это межрайонные дороги, подъезды к крупным населенным пунктам, маршруты общественного транспорта и школьных автобусов. И в городе, и в районах люди должны четко знать, какой участок и в какой срок будет отремонтирован», — отметил врио главы региона.