СаратовСегодня

 
15:07, 29 мая 2017

Почти 1 тыс км дорог вошли в перечень Саратовской агломерации

Дороги, отремонтированные в рамках федеральной программы в Саратовской области, будут иметь гарантийный срок до восьми лет, сообщил временно исполняющий обязанности главы региона Валерий Радаев во время заседания правительства.

В рамках Саратовской агломерации регион участвует в федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». В перечень дорог агломерации включена улично-дорожная сеть Саратова и Энгельса, а так же региональные дороги в радиусе 50 километров от Саратова, общей протяженностью более 960 километров.

По словам Валерия Радаева, эта программа, которая позволит в короткие сроки стопроцентно изменить отношение к дорогам в рамках агломерации, то есть в Саратове, Энгельсе, Энгельсском и Татищевском районах.

Глава региона пообещал, что лично будет контролировать весь процесс ремонта и обслуживания этих дорог.

«Мы участвуем в федеральной программе. Спрос будет жесткий. И с руководителей региональных структур, и с глав муниципальных образований. Подход должен быть ответственным. Есть условия по программе по технологическому исполнению дорожных работ и в части качества, и в части сроков. Исходить необходимо из заданных положений. Если приняты решения по дорогам, то тянуть не надо до осени. Разбирайтесь, работайте с подрядчиками», — заявил Валерий Радаев.

При этом он отметил, что самые большие объемы ремонта дорог — в Саратове.

«Главными должны быть вопросы качества. Даются гарантии на пять-восемь лет, и они должны быть выполнены», — подчеркнул Валерий Радаев.