СаратовСегодня

 
12:59, 29 мая 2017

Риэлтор из Балашова обманула клиента и по-дешевке продала его квартиру

Жительница Балашова Саратовской области 33-летняя Ольга Анацкова признанна виновной в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры по региону.

В период с мая по ноябрь 2015 года Анацкова под предлогом помощи при продаже недвижимости получила добровольное согласие клиента на продажу принадлежащей ему двухкомнатной квартиры. После передачи потерпевшему задатка в 200 тысяч рублей Анацкова продала квартиру другому клиенту по заниженной стоимости в 500 тысяч рублей, причинив хозяину квартиры материальный ущерб в размере более одного миллиона рублей, и лишив его жилья.

В суде Анацкова виновной себя не признала и рассказала, что полностью выполнила взятые на себя обязательства по продаже квартиры потерпевшего, в которой за собственные средства сделала дорогостоящий ремонт. Также она пояснила, что по якобы имеющейся между ними договоренности выплатила потерпевшему 400 тысяч рублей, подыскала и приобрела для его семьи комнату за 160 тысяч рублей.

Суд приговорил Ольгу Анацкову к двум годам колонии общего режима. Кроме того, она обязана будет выплатить своему клиенту один миллион рублей в качестве компенсации.