СаратовСегодня

 
09:22, 29 мая 2017

Медведев отметил высокий уровень конкуренции на предварительном голосовании в регионе

На селекторном совещании с председателем партии «Единая Россия» Дмитрием Медведевым в ЦИКе Партии подвели первые итоги прошедшего сегодня Единого дня предварительного голосования.

«В последние годы предварительное голосование вышло на принципиально новый уровень. Хочу поблагодарить людей, которые приняли участие в голосовании. Это означает, что институт предварительного голосования работает. Мы добились абсолютной прозрачности. Наши кандидаты рассказали о себе, о своем опыте. Прошли дебаты. Они показали большой интерес к нашим кандидатам. Для многих это были первые шаги. 47% участников предварительного голосования впервые принимают участие в подобных мероприятиях. Это очень хороший показатель обновления. Можем с уверенностью сказать, что предварительное голосование состоялось. Предварительная явка даже лучше, чем год назад в регионах. Сохраняется интерес к процедуре среди жителей. Это важно», — подчеркнул Дмитрий Медведев.

На связь с Москвой из саратовской студии вышла Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валентина Гречушкина: «Большую активность проявили наши участники, всего их 300 человек. 291 тысяча жителей пришли на счётные участки. Хорошо проявили себя сегодня наши кандидаты - проведено более трёх тысяч встреч с избирателями. Активно обсуждается стратегия развития региона, которую озвучил врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев».

Дмитрий Медведев отметил высокие результаты, показанные в регионе. «У вас сверхконкуренция. 6,5 человек на место - это серьёзный показатель. Каждый шестой житель пришёл и проголосовал. Этим нужно дорожить. Поздравляю вас с этим результатом. Главное - оправдать доверие людей, которые в выходной день пришли на счётные участки и проголосовали», - подытожил Дмитрий Медведев.