СаратовСегодня

 
14:46, 26 мая 2017

Участок улицы Соколовая перекроют вечером 26 мая для работ энергетиков

Временно в Саратове перекроют участок улицы Соколовая, сообщает в пятницу пресс-служба Саратовского филиала ПАО «Т Плюс».

С 22.00 срт движение транспорта по улице Соколовая (от Железнодорожной до Танкистов) будет приостановлено. Данные меры вводятся для проведения ремонтных работ на подземном трубопроводе. На объекте будет работать одна ремонтная бригада и шесть единиц техники. Чтобы снизить нагрузку автомобильного потока по указанной улице, ремонтные работы будут вестись в вечернее время и в выходной день до полного их завершения.

Также в Саратове часть тепловых сетей от городских котельных успешно прошла гидравлические испытания и возможность подачи ГВС возобновлена. В частности, опрессовку прошли тепловые сети от 38 котельных из 107, находящихся в эксплуатации Саратовском филиале «Т Плюс».

В пресс-службе подчеркивают, что энергетики предпринимают все возможные меры для выполнения законных требований областной прокуратуры в части обеспечения жителей Саратова горячей водой. Подача ГВС будет возобновлена не позднее 31 мая 2017 года. Перенос сроков связан с необходимостью выполнения повторных гидравлических испытаний и дополнительных объемов работ на тепловых сетях в соответствии с представлением прокуратуры и предписаниями Ростехнадзора. Данные меры позволят значительно повысить надежность теплоснабжения саратовцев в зимний период и обеспечить бесперебойную подачу отопления.

Круглосуточно и без выходных в Саратове на тепловых сетях работает 12 бригад центральной ремонтной службы компании, девять бригад подрядных организаций и 41 единица спецтехники, чтобы максимально сократить срок возобновления горячего водоснабжения.