СаратовСегодня

 
17:06, 25 мая 2017

Катера времен ВОВ прибыли в Саратов из Тольятти

Саратовцы и гости города в течение двух дней 25 и 26 мая смогут прогуляться по исторически реконструированным катерам времен Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области.

Группа реконструированных кораблей времен Великой Отечественной войны в составе бронекатера БКА-73 и катера-тральщика КАТЩ-581 «Туапсе» прибыла по Волге из Тольятти. На кораблях размещена музейная экспозиция, посвященная Керченско-Эльтигенской десантной операции. Возглавляет экспедицию Александр Ёлкин, председатель РОО «Историко-культурный досуговый центр «Батарея 29БИС».

В торжественной встрече экспедиции приняли участие начальник отдела по работе с ветеранскими, военно-патриотическими объединениями и казачеством комитета общественных связей и национальной политики области Александр Гранков, представители Саратовской региональной общественной организации «Союз военных моряков» во главе с председателем правления организации Виталием Поповым, учащиеся саратовского речного лицея.