СаратовСегодня

 
13:17, 25 мая 2017

Депутаты проголосовали за передачу 7-ми зданий саратовским художникам

В перечень объектов, подлежащих передаче в безвозмездное пользование депутаты Саратовской гордумы включили еще восемь нежилых помещений, сообщает корреспондент ИА «Саратов24».

На заседании гордумы было принято решение исключить из списка муниципальных объектов, подлежащих безвозмездной передаче, нежилое помещение площадью 77,2 квадратных метра по улице Мамонтовой в связи с расторжением договора безвозмездного пользования с территориальным общественным самоуправлением «Солнечный-1». Данное помещение будет переведено в жилой фонд.

Кроме этого, в перечень вошли еще восемь нежилых помещений: № 29 по улице Лермонтова, № 12 А, Б по Технической, № 4 по 1-ому Московскому проезду, № 172 по Шелковичной, № 33 по Бахметьевской, № 2 А по Верхоянской, № 4 по 1-ому Соколовогорскому проезду и № 14 по Зенитной. Первые семь помещений будут переданы Саратовскому областному отделению «Союза художников России» под мастерские. Оставшийся объект передадут под размещение ГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям Саратова».

Исполняющая обязанности заместителя главы администрации Саратова Татьяна Карпеева пояснила, что арендная плата по всем указанным объектам составит 3,249 миллиона рублей в год. Данная сумма пока не вносилась в плановые показатели по формированию доходной части бюджета на 2017 год.