СаратовСегодня

 
15:31, 23 мая 2017

Депутаты продлили срок рабочей группы по концессии МУПП «Саратовводоканал»

Депутаты Саратовской городской думы продлили срок работы рабочей группы по вопросам передачи МУПП «Саратовводоканал» в концессию. Данное решение было принято 23 мая на заседании постоянной думской комиссии по ЖКХ.

Председатель рабочей группы Дмитрий Кудинов пояснил, что данная мера связана с тем, что сроки уже истекают, а поставленные цели пока не достигнуты.

«У нас нет окончательных решений суда по искам. Поэтому прошу продлить деятельность рабочей группы до того момента, пока суд не вынесет решение», — отметил депутат.

Гендиректор МУПП Павел Ворсунов сообщил, что пока вопрос с концессией не решится, депутаты могут помочь предприятию в финансовом плане.

«Большие долги УК за водоснабжение. Они кажутся безнадежными, но движения есть, через суды возвращаем деньги. Хотелось бы попросить депутатов оказать содействие в этом. Деньги пригодились бы нам для осеннего сезона. Наше самое слабое звено — состояние техники», —рассказал гендиректор.

Члены рабочей группы поддержали решение о продлении сроков рабочей группы до того времени, пока не будет решений суда по исковым заявлениям.