СаратовСегодня

 
16:10, 22 мая 2017

Определились участники предварительного голосования «ЕР» на должность губернатора

Валерий Радаев и Александр Санинский примут участие в предварительном голосовании «Единой России» на должность губернатора Саратовской области.

Окончательное решение о выдвижении кандидатуры на должность главы региона будет принято на Конференции регионального отделения Партии после того, как участники предварительного голосования проведут встречи с представителями «первичек».

На состоявшемся сегодня заседании регионального политического совета партии «Единая Россия» в ходе открытого голосования определены участники предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» на выборах Губернатора Саратовской области. Ими стали врио губернатора региона Валерий Радаев и глава Ртищевского района Александр Санинский.

«Впереди у наших кандидатов серьёзная работа. Каждый из них должен провести встречи с не менее чем 50% представителей первичных отделений Партии. Эти встречи покажут, кого Партия выдвинет кандидатом в губернаторы. Важно, чтобы процедура предварительного голосования прошла ответственно », - отметила Секретарь регионального отделения «Единой России» Валентина Гречушкина.

«“Единая Россия” это политический ресурс нашего президента. Свою работу я всегда строю, опираясь на региональное отделение Партии. Прошло уже пять лет, как я избран Губернатором Саратовской области решением депутатского корпуса регионального парламента. Считаю, что вместе с депутатами нам удалось устранить немало  проблем  в экономике. За последний год созданы реальные предпосылки  для того, чтобы двигаться вперёд. В апреле я представил свою программу, Стратегию развития Саратовской области на ближайшие пять лет. В ней отражены все точки роста экономики, развития социального блока. Наступило время развития, для этого есть все возможности. Настало время созидания. А это большая ответственность перед нашими жителями», - сказал Валерий Радаев.

Комментируя своё участие в предварительном голосовании по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» на должность Губернатора Саратовской области Александр Санинский подчеркнул, что имеет более чем 10-летний опыт руководящей работы в Ртищевском районе. «Для меня это большая ответственность и честь. Я благодарен своим однопартийцам за такое доверие. Постараюсь его оправдать. Хотел бы на всю область распространить опыт нашего района. В частности, считаю необходимым заниматься вопросами развития сельского хозяйства. Сегодня эта отрасль показывает положительную динамику в экономике. На это необходимо делать ставку».

Также на заседании регионального политсовета утверждены вопросы о создании рабочих групп регионального отделения Партии по подготовке предвыборной программы по выборам Губернатора Саратовской области и депутатов регионального парламента.

Предвыборная программа будет наполняться предложениями с мест, от избирателей и представителей первичных отделений партии.