СаратовСегодня

 
14:25, 18 мая 2017

Турнир по эстетической гимнастике прошел в ГУПСО «РЦСП»

В Саратове на базе регионального центра спортивной подготовки 18 мая состоялся областной турнир по эстетической гимнастике памяти мастера спорта международного класса Татьяны Злыгостевой-Ковальчук.

Турнир существует уже пять лет. Каждый год он принимает участников из Краснодара, Самары, Пензы, Волгограда, Камышина и Раменского. В 2017 году Саратов в турнире представляют 10 команд в четырех возрастных категориях. Для участников существуют определенные правила, качество выполнения которых оценивает судейский состав. В частности, при выступлении должны быть продемонстрированы элементы акробатики и гибкости, прыжки, танцевальные ритмичные связки, музыкальность. Организатор соревнований Татьяна Маркелова отметила, что турнир всегда проходит в дружеской обстановке.

Стоит отметить, что ГУПСО «Региональный центр спортивной подготовки» не в первый раз оказывает поддержку в организации данного турнира.

«Наша задача — обеспечить организацию соревнований, максимально комфортное проживание спортсменов, питание и при необходимости реабилитацию. Мы всегда рады принимать у себя гостей», — рассказал генеральный директор ГУПСО «РЦСП» Сергей Ребров.