СаратовСегодня

 
14:41, 18 мая 2017

Бабичу показали тестовое благоустройство Привокзальной площади в Саратове

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич вместе с временно исполняющим обязанности губернатора Саратовской области Валерием Радаевым осмотрел элементы тестового благоустройства Привокзальной площади в Саратове, сообщает пресс-служба главы региона.

Во время осмотра Валерий Радаев отметил, что в рамках проведенных работ на площади была пересмотрена схема движения транспорта, движение по улице Аткарская стало двусторонним, в связи с чем необходимость в транзите машин через площадь исчезла, а ее загруженность снизилась. Кроме того, на территории около вокзала появилось 47 новых парковочных мест. Пространство между дорогой и зданием вокзала раскрашено ярким графическим орнаментом, обустроены вазоны, высажены цветы.

Валерий Радаев подчеркнул, что в настоящее время саратовцы активно высказывают мнения, пожелания, предложения о тестовом благоустройстве, которые анализируются и будут использованы в дальнейшей работе.

«Для нас главное — понять, что нужно саратовцам, чтобы удобно было и тем, кто приезжает на железнодорожный вокзал, и жильцам близлежащих домов. После этого мы выберем оптимальную схему и реализуем ее», — отметил Радаев.