СаратовСегодня

 
16:01, 17 мая 2017

Радаев поздравил жителей области с Международным днем семьи

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев поздравил жителей региона с Международным днем семьи, сообщает пресс-служба главы области 17 мая.

Торжество по случаю праздника прошло в ДК «Россия», где также состоялись церемония вручения свидетельств о занесении на Доску почета Саратовской области «Лучшие семьи Губернии» и гала-концерт областного конкурса «Семейный Олимп». 

«Рядом со мной было много молодежи. И я видел, насколько для них важно отдать дань своим прадедам. На такой преемственности, традициях, уважении и держится настоящая семья. Уверен, этот зал сегодня объединил именно таких людей — любящих, заботливых, отзывчивых, трудолюбивых», — отметил Валерий Радаев. 

Он также рассказал, что в регионе делается для семей с детьми: появляются новые игровые и спортивные площадки, современные школы, детские сады, специализированные медицинские центры, Дома культуры. Для семей создается комфортная городская среда, создаются прогулочные места, скверы и парки, новая пешеходная зона, благоустроенная набережная.

«Что нужно современной семье? Работа, достаток и удобство жизни. Именно так, комплексно, мы сейчас и действуем. Каждое из этих условий — наш приоритет, начиная с рабочих мест, и заканчивая обустроенными дворами», — подытожил Валерий Радаев.