СаратовСегодня

 
12:02, 17 мая 2017

Две УК в Энгельсе не смогли поделить многоквартирные дома

Арбитражный суд Саратовской области отклонил иск ООО «УО АЛЕКС» к ООО «Поволжье» с требованием передать техническую документацию на многоквартирные жилые дома № № 7/3, 7/5 по улице Шурова гора в Энгельсе, сообщает пресс-служба суда 17 мая.

Установлено, что на собрании жильцов дома № 7/3 было принято решение передать управление данным домом компании ООО «УО АЛЕКС», о чем в последствии было уведомлено ООО «Поволжье». С организации также потребовали передать всю техническую и иную документацию на МКД в установленный жилищным законодательством срок. На данное требование ООО «Поволжье» не ответило. ООО «УО АЛЕКС» обратилось в суд, так как считает, что в связи с избранием новой управляющей компании, ООО «Поволжье» утратило право на управление данным домом.

Однако суд установил, что на момент разбирательства ООО «Поволжье» являлось единственной законной управляющей компанией дома № 7/3, поэтому истец не вправе требовать от ответчика техническую и иную документацию. На основании этого суд отказал в требованиях ООО «УО АЛЕКС».

Что касается документов на дом 7/5, то по нему дело было выделено в отдельное производство.