СаратовСегодня

 
09:11, 17 мая 2017

Радаев провел инспекционный рейд по ремонтируемым дорогам города

Врио губернатора 16 мая вечером осмотрел ход ремонтных работ на улицах Саратова, сообщает пресс-служба главы региона.

Валерий Радаев осмотрел, как идет ремонт на улице Советская (от Вольской до Максима Горького) и потребовал у дорожников ускорить темпы ремонта, завершить все работы, пока позволяет погода.

«Главное требование — качество. Ни в коем случае нельзя укладывать асфальт в грязь или лужи. Дорожные лаборатории должны контролировать проведение работ на всех этапах ремонта», — заявил глава региона.

Далее врио губернатора осмотрел ход дорожных работ на Политехнической и раскритиковал благоустройство главного входа в политех.

«Весь город благоустраивается, а СГТУ не может клумбы у входа сделать. Безобразие! Немедленно свяжитесь с ректором — вместе с администрацией Октябрьского района необходимо привести в порядок эту территорию в течение суток. Результат лично проконтролирую», — сказал Радаев.

В заключении поездки Радаев посетил Усть-Курдюмское шоссе, где предстоит отремонтировать 4,5 километра дороги.

«Это должен быть лучший въезд в Саратов. Уложиться надо в максимально короткие сроки — трасса загружена, нельзя создавать неудобства для горожан», — подчеркнул губернатор.

В заключении Радаев обратил внимание, что главный упор нужно делать на качество, а городской власти и минтрансу не ослаблять контроль во время хода ремонта.