СаратовСегодня

 
10:47, 13 мая 2017

Региональный Россельхознадзор отчитался о работе за 4 месяца 2017г

Россельхознадзор по Саратовской области отчитался о работе за четыре месяца 2017 года в сфере карантинного фитосанитарного контроля, сообщается на сайте ведомства.

С января по апрель текущего года было проведено 263 проверки, в ходе которых выявили 297 нарушений. Сумма наложенных штрафов составила 362,7 тысячи рублей. В ходе рейдовых мероприятий выявлено 44 случая нарушения правил ввоза и реализации подкарантинной продукции без каких-либо документов, подтверждающих ее фитосанитарное состояние. На основании этого 44 виновных лица были привлечены к административной ответственности.

Отмечается, что при контроле подкарантинной продукции был зафиксирован 171 случай обнаружения в отобранных от партий образцах карантинного объекта: горчака ползучего, повилики полевой, тутовая щитовка, калифорнийская щитовка.

Кроме этого, проводился мониторинг на золотистую картофельную нематоду и бурую гниль картофеля. По результатам исследований 49 проб в продукции общим весом 32,1 тонны наличие карантинных объектов не выявлено.