СаратовСегодня

 
10:33, 12 мая 2017

Радаев под конец рабочего дня осмотрел ремонтируемые дороги Саратова

Вернувшийся из рабочей поездки с Дергачевского района временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев проинспектировал ход ремонта дорог в Саратове вечером в четверг, 11 мая, сообщает пресс-служба главы региона.

Он проконтролировал ремонт участка по Вольской от Чернышевского до новой Набережной, где проводится замена дорожного полотна на площади 2,9 тысячи квадратных метров. Сейчас на ремонтируемом участке ведется фрезерование и укладка нового асфальтового покрытия.

На Усть-Курдюмской трассе Валерий Радаев осмотрел участок от Гусельского моста до улицы Федоровская, где проводится фрезерование и укладка выравнивающего слоя.

«Главная задача в ремонте дорог — работать ответственно, а это значит качественно и четко в обозначенные сроки», — заявил глава региона.

Кроме того, Валерий Радаев побывал на проспекте Кирова, где ведется восстановление плитки у фонтана около здания консерватории. Работы здесь идут и в ночное время. По словам подрядчиков, их завершат в ближайшие дни, затем будет включен фонтан.

На Набережной Космонавтов Радаев осмотрел территорию у гостиницы «Словакия». Глава Саратова Валерий Сараев доложил о проводимой работе по благоустройству — о нанесении разметки для движения и парковок автомобилей, озеленении территории, оформлении подсветки ближайших зданий.

«Набережная — это любимое место отдыха горожан. Здесь должно быть комфортно, красиво. Продумано все для удобства людей. Чтобы можно было подъехать на машине и припарковаться, посидеть на лавочках, погулять с детьми. Здесь душевная атмосфера, ведь рядом наша красавица Волга», — сказал Валерий Радаев.