СаратовСегодня

 
11:54, 11 мая 2017
Фото: avtodor.ru

Андрей Маццон стал главным тренером саратовского «Автодора»

Новым главным тренером саратовского баскетбольного клуба «Автодор» стал итальянец Андрея Маццон, сообщается на офимциально сайте команды.

«Автодор» подписал контракт на сезон 2017-2018 годов с 51-летним итальянским тренером Андреа Маццоном. Он начнет свою работу уже в середине августа.

«Мы давно занялись поиском главного тренера на будущий сезон и тщательно вели отбор кандидатов. При этом рассматривали исключительно иностранных специалистов. С Маццоном провели ряд встреч, он приезжал в Саратов. Подробно обсудили все нюансы и пришли к пониманию по ключевым вопросам. Андреа как специалист отвечает нашим требованиям и готов принять нашу философию. Новый тренер «Автодора» добивался успехов в Италии, Греции, работал в структуре клуба НБА и прекрасно знаком с современными тенденциями развития мирового баскетбола. Маццону — 51 год, это тренер в самом творческом расцвете, обладающий авторитетом и большим потенциалом. Высококвалифицированный европейский специалист, который, с учетом бюджета клуба, представляет для нас оптимальное соотношение цены и качества», — сообщает президент «Автодора» Владимир Родионов.

Известно, что Маццон работает тренером более 25 лет, 13 сезонов был главным тренером итальянских и греческих клубов, является «Тренером Года» в Греции и Италии.

«Команды, возглавляемые итальянцем, неизменно входят в «ТОП 3» лучших по защите в своих национальных чемпионатах, а сам Андреа является приверженцем быстрого и агрессивного стиля», — сообщается на сайте «Автодора»