СаратовСегодня

 
14:40, 10 мая 2017

Радаев посетовал на отсутствие прямой трансляции празднования Дня Победы

Массовые мероприятия в Саратовской области должны сопровождаться прямой телевизионной трансляцией, заявил временно исполняющий обязанности губернатора Валерий Радаев.

«Благодарю всех, кто готовил мероприятия к празднику Победы, кто участвовал в нем, особые слова благодарности в адрес творческих коллективов. Мероприятия прошли по всей области. И везде праздник получился ярким, интересным и очень теплым. Тысячи жителей приняли в нем участие на разных площадках и делали это от всего сердца. Но, к сожалению, далеко не все саратовцы, кто пришел встретить исторический поезд военных лет, кто пришел посмотреть парад и концерт на площади, смогли увидеть эти события воочию. Они говорили мне об этом и во время личных встреч в дни торжеств. Необходимо учесть этот очень важный момент. Ведь праздник — для людей», — сказал Валерий Радаев.

Врио губернатора потребовал в ближайшее время представить предложения по организации телетрансляций массовых праздников, продумать максимально удобное расположение смотровых площадок. Кроме того, глава региона отметил недостаточное участие в мероприятиях в Саратовской обалсти представителей Юнармии.

«Задача, поставленная перед Юнармией, должна отражаться в делах», — заявил глава региона.

По словам Валерия Радаева, в праздничных мероприятиях по случаю годовщины Великой Победы приняли участие более 510 тысяч жителей и гостей региона.