СаратовСегодня

 
11:44, 10 мая 2017

Появился план мероприятий фестиваля «Городские выходные»

Институт «Стрелка» опубликовал программу мероприятий в рамках фестиваля «Городские выходные», который состоится в Саратове 13 и 14 мая.

Саратовцам 13 и 14 мая предлагается почувствовать себя туристом в родном городе в компании знаменитых экскурсоводов. Организаторы форума собрали команду гидов: режиссера-координатора кинофестиваля «Саратовские страдания», бывшего спортивного журналиста, а ныне основателя некоммерческой благотворительной организации «Москва-Саратов», врача в фитнес-центре и директора музея. С утра до вечера они будут водить желающих по своим любимым местам в городе и открывать его заново для всех, кто составит им компанию.

Горожане также смогут научиться отличать фалафель от фахитас. Кухни разных стран мира будут ждать всех жителей и гостей города на настоящем пикнике на набережной Космонавтов. 30 участников пикника с самыми разными блюдами будут ждать гостей 13 и 14 мая с 12.00 срт до 20.00 срт.

13 мая в 20.30 срт в «Пионере» на проспекте Кирова можно посмотреть конофильм, как строился мост через Волгу. Также 13 мая с 15.00 срт до 19.00 срт в «Пионере» начинающие бизнесмены могут посетить лекции по городскому предпринимательству, где приглашенные спикеры покажут как, используя городской потенциал, запустить свой бизнес.

13 и 14 мая с 12.00 срт до 20.00 срт на Городском Пикнике можно будет не просто вкусно поесть, но и отдохнуть всей семьей. Настольные игры, веселая анимация и фото-будка — далеко не полный перечень того, чем можно заняться после обеда или завтрака на Набережной. Пикник — это не застолье, а способ хорошенько отдохнуть и зарядиться позитивом на целую неделю.

14 мая в 9.30 срт горожане смогут пробежать пять километров по центру Саратова. Сбор на Театральной площади. 14 мая в 20.00 срт на Набережной Космонавтов пройдет концерт группы «Градусы» и певицы Манижа под открытым небом, затем прогремит салют.

А в 22.00 срт 14 мая там же торжественный запуск исторической подсветки моста через Волгу завершит Фестиваль «Городские Выходные» и даст старт новой истории в летописи моста — возвращенная красота и величие, когда один из самых больших мостов Европы видно за много километров.