СаратовСегодня

 
11:48, 09 мая 2017

«Городские выходные» в Саратове начнутся с уникальных экскурсий

«Городские выходные» в Саратове начнутся с необычных экскурсий об истории и современном облике города, сообщает пресс-служба КБ «Стрелка»

На прогулке со спортивным журналистом Станиславом Гридасовым можно узнать, бывал ли Пушкин в Саратове и где появился первый «ночной» клуб, вместе с кинорежиссером Григорием Гришиным — «окунуться» в кинематографический Саратов, с краеведом Денисом Жабкиным — найти старинные мельницы, скрытые от посторонних глаз. А историк Игорь Сорокин расскажет, как Глебучев овраг может превратиться в лучший городской парк.

Также экскурсии проведут еще семеро активных саратовцев, финалистов проекта «Горожане для горожан»: Юлия Миронова, Мария Силашина, Кирилл Чернышов, Павел Баркетов, Ольга Колева, Елизавета Фролова и Максим Музалевский. Темы их встреч: «Саратов в огне. Как после крупнейшего городского пожара родился новый Саратов», «Преемственность архитектурных традиций в Саратове.

На примере центральной части города расскажут о том, почему элитное сталинское жильё похоже на особняки 19 века», «Наследие немцев Поволжья. Об истории немецких колонистов через необычный маршрут» и другие. Все экскурсии — бесплатные. Они пройдут 13 и 14 мая с 11:00 срт до 19:00 срт.