СаратовСегодня

 
10:00, 09 мая 2017

Валерий Радаев поздравляет жителей Саратовской области с Днем Победы

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев поздравляет жителей и гостей региона с Днем Победы, сообщает пресс-служба главы региона.

«Уважаемые жители Саратовской области! Дорогие ветераны войны и труженики тыла! От всей души поздравляю вас с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Эта священная война — особая страница в истории нашего народа. Отгремев четыре года, она наложила тяжёлый отпечаток на многие эпохи и поколения вперёд. Пройдут десятилетия, но в каждой семье, которой коснулась война, будут вечно помнить своих героев — отважных офицеров и солдат, самоотверженных тружеников тыла, всех, кто безвинно погиб в застенках концлагерей. Будут помнить, учиться мужеству и тому главному чувству плеча, которое помогало бороться, приближая Великую Победу.

Дорогие ветераны! Сложно подобрать слова, чтобы выразить благодарность за ваш подвиг во имя жизни. Даже в мирное время он — пример для каждого из нас, призыв к сплочённости, взаимопомощи, верности принципам добра и справедливости. Низкий вам поклон и долгих лет жизни!

Желаю всем жителям Саратовской области крепкого здоровья, благополучия, мира, успехов во всех начинаниях!», — говорит Валерий Радаев.