СаратовСегодня

 
19:04, 08 мая 2017

Радаев открыл парк возле бальнеологической лечебницы

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев принял участие в открытии парка на территории набережной возле Саратовской бальнеологической лечебницы, сообщает пресс-служба главы региона.

Открытие парка состоялось в преддверии 72-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне.

«Пятнадцать лет эта замечательная здравница была недоступна для горожан. Теперь Саратов пополнился еще одной зеленой зоной, которая расположена рядом с одним из самых красивых мест города – у набережной. Парковая зона открыта для саратовцев и гостей нашего города. А в ближайшее время каждый житель области сможет пройти реабилитацию в здании водолечебницы, в которой сейчас продолжается реконструкция», — подчеркнул Валерий Радаев.

На открытие парка были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, для которых было организовано праздничное чаепитие, концертные номера и танцы. Участники войны рассказали, как они встретили День Победы в 1945 году, о своих традициях отмечать этого праздник, о любимых песнях военных лет.

«Спасибо, Валерий Васильевич, за этот уютный уголок отдыха. Долгое время лечебница бездействовала, а теперь будет работать, чтобы жители нашей области были здоровы», — обратился к главе региона ветеран Великой Отечественной войны Николай Соков.

В настоящее время парковая зона вокруг водолечебницы благоустроена, вновь заработал фонтан, установлены скамейки и малые архитектурные формы, обустроены прогулочные аллеи. Сквер будет доступен для ежедневного отдыха, а по выходным здесь будет играть оркестр. На территории парка планируется установить детскую игровую площадку.