СаратовСегодня

 
18:47, 04 мая 2017

Пост полиции появился на въезде в городской лес Энгельса

Прокуратура установила пост полиции на въезде в городской лес Энгельса Саратовской области, сообщает 4 мая пресс-служба надзорного ведомства региона.

По данным ведомства, администрация Энгельсского района не разработала и не утвердила лесохозяйственный регламент, не провела лесоустройство городских лесов и не осуществила оформление земельных участков, на которых они расположены. Между тем жители пожаловались на незаконную эксплуатацию городского леса.

По решению суда администрация выполнила топогрофо-геодезические работы в отношении земельных участков, на которых расположены городские леса в границах муниципального образования, на выполнение которых было заключено девять договоров между комитетом по земельным ресурсам и ООО «Центр кадастровых работ ГИНЭС». В частности, уже утверждены 33 схемы расположения земельных участков на кадастровом плане.

Прокуратура провела проверку по обращениям граждан и публикациям СМИ по вопросу вырубки городских лесов в районе улицы имени Тургенева в Энгельсе и установила, что в настоящее время вырубка не производится, строительные работы не ведутся, земельные участки под индивидуальное жилищное строительство огорожены забором. В целях недопущения вырубки лесов прокуратурой города установлен пост полиции, на котором сотрудники правоохранительных органов контролируют въезд и выезд транспорта в городской лес.