СаратовСегодня

 
17:23, 04 мая 2017

Защитную оболочку теплотрассы вновь украли в Саратове

Энергетики Саратовского филиала ПАО «Т Плюс» зафиксировали факт похищения изоляции с теплотрассы, сообщает пресс-служба компании 4 мая.

Отмечается, что кража была совершена в поселке Комсомольский Заводского района Саратова. Тепломагистраль диаметром 530 миллиметров от Саратовской ТЭЦ-2 лишилась защитной оболочки в 13 погонных метров. По данному факту компания намерена обратиться в правоохранительные органы.

Энергетики также сообщили, что это не первый случай, когда злоумышленники в личных целях срывают современную изоляцию марки СТУ-Ф с городских теплотрасс. Только в 2016 году в Саратове было заменено более 22 километров изоляции.

Как отмечают специалисты компании, особую озадаченность вызывает небрежное отношение самих жителей города к защитной оболочке теплотрасс. Например, в районе СХИ эксплуатация изоляции при гарантийном сроке эксплуатации в пять-десять лет, закончилась через полгода.

«Правительство области и администрации городов присутствия компании требуют скорейшей замены тепловой изоляции на теплотрассах. Данная работа ведется ежегодно, разработана специальная подпрограмма в рамках проекта «Большой Саратов». Однако только работы энергетиков в этом направлении недостаточно, необходимо осознанное и бережное отношение потребителей к проведенным работам», — отметили в компании.