СаратовСегодня

 
18:27, 03 мая 2017

Министры доложили Радаеву о первых результатах благоустройства пос.Нефтяников

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев провел совещание по вопросам благоустройства поселка Нефтяников, сообщает 3 мая пресс-служба главы региона.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков доложил о работах, которые ведутся на поселковых дорогах. К настоящему времени дороги очистили, положили щебень и асфальтовую крошку. Ведутся работы по организации транспортного кольца, по которому будут курсировать дополнительные автобусы — по просьбе жителей уже пущено два.

Министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Соколов сообщил о ликвидации близ поселка двух крупных свалок. По словам руководителя, в общей сложности было вывезено 200 кубов мусора.

Глава министерства здравоохранения региона Владимир Шульдяков доложил о шагах по организации в поселке аптечного пункта. На сегодняшний день есть два варианта для его размещения. Параллельно готовится оборудование, решается вопрос с персоналом.

«Одна из главных задач на сегодняшний день — наладить прямые коммуникации с жителями. Обратная связь позволяет оперативнее и качественнее решать все вопросы», — подчеркнул в завершении совещания Валерий Радаев и добавил, что в ближайшее время намерен посетить поселок Нефтяников и проконтролировать проводимые работы.