СаратовСегодня

 
11:40, 03 мая 2017

Суд оштрафовал 2-х предпринимателей за продажу контрафактной одежды

Арбитражный суд Саратовской области привлек к административной ответственности двух предпринимателей, торговавших контрафактным товаром, сообщает 3 мая пресс-служба суда.

Управление МВД «Энгельсское» обратилось с заявлением о привлечении ИП Мехдиева, который предлагал к продаже в магазине «Смешные цены» спортивную, одежду торговых марок Adidas, Nike, Reebok, Columbia с признаками контрафактности. Проведенной экспертизой установлено, что представленные на исследование 96 единиц данной спортивной одежды имеют признаки несоответствия оригинальной продукции указанных фирм, а реализация вышеуказанной продукции производится с нарушением прав правообладателя.

Судом принято решение привлечь индивидуального предпринимателя Мехдиева к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, а также конфисковать товар и передать его на уничтожение.

Аналогичное наказание понесет предприниматель из Калининского района Саратовской области Мамедов, который продавал в областном центре контрафактную одежду с изображением торгового наименования Adidas. Его товар также конфискован и будет уничтожен.