СаратовСегодня

 
13:29, 01 мая 2017

Около 3 тыс подростков в регионе планируется трудоустроить в 2017г

В Саратовской области центр занятости в 2017 году планирует трудоустроить около трех тысяч подростков, сообщает пресс-служба регионального министерства занятости, труда и миграции.

В рамках программы Саратовской области «Содействие занятости населения, совершенствование социально-трудовых отношений и регулирование миграции в Саратовской области до 2020 года» в 2017 году планируется трудоустроить около трех тысяч подростков, в том числе более 1,1 тысячи несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во время летних каникул работу найдут более двум тысячам подростков.

В настоящее время для информирования подростков и их родителей о возможности трудоустройства в свободное от учебы время проводятся «круглые столы», ярмарки вакансий рабочих мест, встречи с работодателями. В 2017 году планируется провести три специализированные ярмарки вакансий временных рабочих мест, в которых примут участие около 500 несовершеннолетних.

В настоящее время отделы содействия занятости населения обсуждают с работодателями вопросы организации рабочих мест для несовершеннолетних и заключение договоров. С начала года уже заключено 53 договора на 239 рабочих мест, трудоустроены 578 человек, в том числе 229 подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На реализацию программы в 2017 году в областном бюджете предусмотрены денежные средства в размере 1,357 миллиона рублей.