СаратовСегодня

 
12:05, 29 апреля 2017

Радаев во время ночного рейда потребовал оперативности от городской власти

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев совершил вечерний инспекционный объезд улиц Саратова, сообщает 29 апреля пресс-служба главы региона.

Он осмотрел ремонт проезжей части Набережной Космонавтов в районе Речного вокзала, где уже началась укладка асфальта. На набережной также ведутся работы по благоустройству нижних террас, спускающихся к Волге. Глава Саратова Валерий Сараев заверил Радаева, что работы будут проведены от моста через Волгу до улицы Московская.

Радаев также проинспектировал работы по укладке асфальта, которые идут на улицах Соколовая, Вольская и Симбимрская. По словам подрядчика, все работы планируется завершить до 9 мая. Дорожными организациями закуплено 20 единиц новой техники, часть из них уже вышла сегодня на первые объекты.

«Сняли верхний слой покрытия уже давно, а укладывать асфальт стали только сегодня. Создаете неудобства жителям. Работать надо оперативно и качественно — закончили фрезеровку, на следующий день — уже новый асфальт», — потребовал от городской власти более оперативной работы Радаев.

Кроме того, он ознакомился с работами по фрезерованию проезжей части улицы Аэропорт около торгового комплекса «Метро», которые начались с сегодняшнего дня. Также дорожники начали ремонтировать улицы в поселке Комсомольский, где планируется привести в порядок улицы Парковая, Лесная, 2-й Совхозный проезд.

«Впервые в Саратове начали делать дороги так рано — массовый ремонт улиц начался уже в конце апреля. Контроль со стороны власти должен быть постоянным, и днем, и ночью. Качество — на первом месте, гарантийный срок — не менее пяти лет. Ни в коем случае нельзя создавать неудобства жителям, поэтому работы должны вестись в ночное время, максимально оперативно, но главное — качественно», — потребовал Валерий Радаев по итогам поездки.