СаратовСегодня

 
11:07, 29 апреля 2017

Житель региона подозревается в создании группировки по сбыту наркотиков

В отношении жителя Саратовской области возбудили уголовное дело за организацию преступного сообщества, занимавшегося сбытом наркотиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

По данным ведомства, в период с декабря 2016 года по апрель 2017 года участниками преступного сообщества был совершен ряд особо тяжких преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств. Организация состояла из структурных подразделений, в которые входили, так называемые «рекламщики», «закладчики», «менеджеры по продажам». В соответствии с распределенными ролями, подозреваемые заранее прятали в тайниках наркотики. После оплаты денежных средств за товар неустановленный «менеджер по продажам» сообщал покупателю место нахождения «закладки».

Отмечается, что часть доходов, полученных от незаконной деятельности по сбыту наркотических средств, направлялась на приобретение последующих партий наркотиков, оплату квартир для их хранения, оплату расходов по транспортировке.

Подозреваемый в организации преступного сообщества житель Саратовской области был задержан 21 марта в Москве. В настоящий момент в отношении него и участников группировки возбуждено уголовное дело по статье 210 УК РФ.