СаратовСегодня

 
16:27, 28 апреля 2017

Петровск вошел в пятерку активных городов России

Петровск Саратовской области вошел в пятерку активных городов России по итогам работы краудсорсинга, опубликованных 28 апреля.

На специально созданной платформе моногорода.рф жители разных городов оставляли свои идеи по развитию населенного пункта. Петровск по итогам вошел в топ-5 по своей активности. Вместе с ним лидируют такие города, как Нижнекамск, Армянск, Набережные Челны, Магнитогорск, Тольятти и другие.

Отмечается, что администрации городов на основании материалов, полученных от Фонда развития моногородов, смогут выстраивать свою работу и планы по благоустройству в последующие годы, опираясь именно на те идеи и предложения, что были высказаны горожанами в рамках данного проекта.

«Очень важно, что жители моногородов не остались равнодушны, а наоборот проявили активную позицию в вопросе улучшения своих городов, предлагая множество идей по благоустройству и голосуя за понравившиеся им инициативы. Особо хотелось бы отметить, насколько ценным ресурсом по изучению общественного мнения, настроений и пожеланий горожан является эта информация. Надеемся, что эти результаты будут является первым шагов в выстраивании партнерской работы населения и власти», — рассказал руководитель проекта моногорода.рф в КБ «Стрелка» Максим Исаев.