СаратовСегодня

 
13:15, 27 апреля 2017

Володин встретился в Пугачеве с Марией Коробейник

В ходе своего визита в Пугачевский район Саратовской области председатель Госдумы Вячеслав Володин встретился с пенсионеркой Марией Александровной Коробейник.

Проблема, которая волнует 72-летнюю женщину и других жителей микрорайона, связана с большим заболачиванием территории. В связи с этим здесь ни у кого нет плодовых деревьев, да и на огороде вырастить что-то довольно сложно. С письменным обращением к Вячеславу Володину женщина хотела обратиться во время его прошлого визита в Пугачев, но сотрудники правоохранительных органов не позволили ей этого сделать. Ранее в личном письме председатель Государственной думы принес извинения пенсионерке за действия пугачевских чиновников, пообещал разобраться в проблеме затопления ее дома и во время следующей поездки в регион приехать к Марии Коробейник.

Мария Александровна встретила председателя Государственной думы и врио губернатора Саратовской области Валерия Радаева на пороге своего дома. Она рассказала гостям, что в городе необходимо привести в порядок ливневые стоки, восстановить дренажную систему, почистить речку Лягушатку. Вячеслав Володин дал распоряжение представителям местной власти подготовить в течении недели смету на проведение работ, в которой отразить стоимость очистки дренажных каналов и речки.

«Все первоочередные работы необходимо закончить до июня. Текущие вопросы решить уже сейчас. А дальше будем искать спонсорские средства или какие-либо другие варианты. Но результат должен быть», — сказал Вячеслав Володин.

«Приступаем к первоочередным мероприятиям», — подчеркнул Валерий Радаев.

Представители местной власти отметили, что выполнить поставленные задачи в указанные сроки вполне реально. Очистка канала займет 10 дней, а приведение в порядок речки — месяц. За это время она может быть очищена от мусора и ила.

«Не болейте, Мария Александровна. Мы обязательно к вам еще приедем», — пообещал на прощание пенсионерке Вячеслав Володин.