СаратовСегодня

 
15:30, 26 апреля 2017

Володин принял участие в закладке камня Предуниверситария

Будущая школа для одаренных детей будет создана на базе Саратовского университета. В настоящее время изучаются современные обучающие практики для работы с одаренными  детьми, и ведется подбор преподавателей. Приоритет будет отдан учителям из Саратовской области.

Валерий Радаев назвал строительство Предуниверситария историческим событием.

«Инициативу мы обсуждали с Вячеславом Викторовичем Володиным и сегодня обсудили с профессорско-преподавательским составом. Наши ученики буду получать образование у профессионалов, наших ученых, которые работают на Саратовской земле. Мы будем развивать возможности, чтобы одаренные дети получили знания и остались в области. Для того чтобы задача стать регионом лидером сбылась», — отметил Валерий Радаев и поблагодарил Вячеслава Володина за привлечение инвесторов для строительства нового учебного заведения.

«Говоря об этом проекте,  хочется говорить о будущем. Нужно сделать все, чтобы саратовская школа могла конкурировать с московскими вузами и вузами мира. Не случайно партнерами стали четыре саратовских университета. Этот проект — двигатель нашей экономики», — отметил Вячеслав Володин.