СаратовСегодня

 
16:45, 26 апреля 2017

«Семейный» заплатит 45 тыс руб матери упавшей с лестницы девочки

Магазин «Семейный» из Ленинского района Саратова выплатить компенсацию за упавшего на лестнице ребенка, сообщает пресс-служба прокуратуры по Саратовской области.

Как сообщается, трехлетняя девочка упала через проем в перилах с лестничного марша в магазине «Семейный». В результате падения ребенок получил травму головы и был госпитализирован в больницу.

В суде был установлен факт причинения вреда здоровью несовершеннолетней в результате нарушения владельцами магазина требований, предъявляемых к торговым зданиям. Ответчиком на момент проведения судебной строительно-технической экспертизы ограждение лестничного марша приведено в соответствие с правилами. Однако экспертом определено, что на дату происшествия просвет заполнения ограждения марша был больше допустимого максимального размера.

Суд первой инстанции присудил выплатить компенсацию, однако магазин с решением не согласился и попытался его оспорить. Однако апелляционный суд поддержал решение районного суда. Теперь магазин выплатит матери девочки 45 тысяч рублей.