СаратовСегодня

 
14:03, 26 апреля 2017

Следователи намерены отобрать напавшую на подростка львицу у хозяев

Следственный комитет направил прокурору Саратовской области письмо с просьбой предъявить исковые требования об изъятии напавшей на подростка львицы у хозяев, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Во вторник, 25 апреля, широкий общественный резонанс вызвал инцидент, связанный с нападением льва на несовершеннолетнего мальчика, в результате которого беззащитный ребенок чудом избежал получения тяжелых травм.

Руководитель следственного управления по Саратовской области поручил сотрудникам территориального подразделения СК в тесном взаимодействии с органами внутренних дел, в чьем производстве находится процессуальная проверка по данному факту, проанализировать все обстоятельства произошедшего.

На основании полученной информации по инициативе руководителя следственного управления временно исполняющему обязанности губернатора Саратовской области и прокурору региона направлены письма с просьбой предъявить соответствующие исковые требования об изъятии животного у лиц, которые, пренебрегая мерами безопасности, содержат льва в домашних условиях.