СаратовСегодня

 
18:27, 21 апреля 2017

Саратовские энергетики заняли призовое место в соревнованиях 13 регионов

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» подтвердили свой профессионализм и высокий уровень работы в нештатных ситуациях на соревнованиях в Самаре, сообщает пресс-служба компании 21 апреля.

На протяжении всей недели в Самаре соревновались в профессиональном мастерстве специалисты тепловых сетей из 13 регионов — Самарской, Оренбургской, Саратовской, Владимирской, Ульяновской, Нижегородской, Кировской и Свердловской областей, а также республик Коми, Мордовия, Марий Эл и Чувашия, Удмуртия и Пермского края. Теплоэнергетики Группы «Т Плюс» прошли пять соревновательных этапов, среди которых были теоретические и практические упражнения. Проверялись знания нормативной документации, навыки по плановому ремонту коммуникаций, умения сотрудников теплосетей оперативно и правильно реагировать на нештатные ситуации с теплоснабжением потребителей, а также грамотно оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим.

По итогам соревнований команда Саратовского филиала «Т Плюс» заняла третье место, пропустив вперед энергетиков из Оренбурга и Самары.

«Условия прохождения всех этапов были максимально приближены к реалистичным. Погода тоже добавила экстрима и была почти зимней — со снегопадом и холодным дождем прямо во время соревнований. Но на это мы не обращали внимание. В условиях реального времени нет времени думать о погодных условиях, на первом месте — скорость восстановления теплоснабжения», — отмечает команда Саратовского филиала «Т Плюс».