СаратовСегодня

 
13:45, 19 апреля 2017

Подкуп сотрудника ФСБ обошелся предпринимателю в 7 лет свободы

Директор ООО «Гис Групп» из Саратова Сергей Люлин, который в октябре прошлого года пытался подкупить сотрудника ФСБ приговорен к семи годам колонии строгого режима, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Напомним, днем 18 октября прошлого года Люлин в одном из кафе во Фрунзенском районе Саратова передал сотруднику УФСБ России по Саратовской области взятку в 500 тысяч рублей за прекращение проверки по факту незаконного экспорта авиационного оборудования.

Кроме того, за эти деньги Люлин рассчитывал, что ему вернут изъятое ранее оборудование, а в дальнейшем, получивший взятку сотрудник ФСБ, будет покровительствовать бизнесу предпринимателя. Сергей Люлин был задержан во время передачи денег, а на время расследования уголовного дела — помещен в СИЗО.

В ходе следствия на имущество и счета Люлина, а также на перевозимую через границу продукцию был наложен арест на сумму свыше 30 миллионов рублей. Кроме того, на его ООО «Гис Групп» было возбуждено административное дело за коммерческий подкуп, оно было оштрафовано на один миллион рублей.

Суд приговорил Серегея Люлина к семи годам колонии строгого режима, а 500 тысяч, которыми он пытался подкупить сотрудника ФСБ, обращены в доход государства.